速報
◆ アッパートライ競走 発走まで 00:00 予想は発走前に固定済◆ AIはオッズ・人気を見ず実力のみで採点 自信度S ◎複勝的中率(検証) 83%◆ 回収率は控除の壁で長期マイナス想定・的中/利益は保証しません◆ アッパートライ競走 発走まで 00:00 予想は発走前に固定済◆ AIはオッズ・人気を見ず実力のみで採点 自信度S ◎複勝的中率(検証) 83%◆ 回収率は控除の壁で長期マイナス想定・的中/利益は保証しません
予想固定済発走前固定・改ざん検知
SHA-2564a99 d9af 60ce 79f5 … 3686
●固定
3Rアッパートライ競走園田 ダ1700m / 7頭 ・ NAR
発走まで00:00発走 11:40
AI 本命 ◎
推奨買い目◎7 軸
3連複5-6-71-5-74-5-71-6-74-6-71-4-7
実力スコア順AIはオッズ・人気を見ない
馬番馬名AI複勝率(実力)AI
正直な開示現行アルゴリズム・全期間検証
◎複勝 的中率
自信度S83%検証値
◎複勝 回収率93%100%未満
検証規模26万R2007-2026/06/26 OOS
回収率は控除率(NAR約20〜30%)の壁で長期マイナスを想定。的中・利益は一切お約束しません。20歳未満は馬券を購入できません。
◎本命○対抗▲単穴△連下●複勝率=実力採点
このレースの自信度
S = 過去検証(2007-2026/06/26)で
◎複勝83.1%が的中(回収率93%)。回収率は控除のため100%未満=出すのは「当たる」で「儲かる」ではありません。
検証実績→なぜこの◎か — AIの根拠(発走前に固定)◎7ワンライトマンはスピード指数が出走馬中トップ・前走2着と好走・上がり脚は出走馬上位。対抗○4とはAI複勝率74%対56%で明確に上回る。
フル出走表(AI印・スピード指数・前走付き)
出走表園田 3Rダ 1700m / 7頭立て / 馬場:—信頼度 S(鉄板・本命濃厚)
直前オッズ・AI確率を反映(印は朝に固定・改ざん検証対象)。
| 印 | 枠 | 馬番 | 馬名 / 性齢・斤量 | AI単 | AI複 | 指数 | 戦績 | 複率 | オッズ | 人気 |
|---|
| ☆ | 1 | 1 | ベラジオパルーザ 2歳 / 斤53.0 | 8.6% | 29% | 1 近5 天8 | 7戦1勝 前走6着 | 29% | 7.4 | 4番 |
| 2 | 2 | ガミラスブイン 2歳 / 斤56.0 | 6.3% | 16% | -26 近-24 天-14 | 5戦1勝 前走1着 | 20% | 39.2 | 6番 |
| △ | 3 | 3 | ヴィオラガークン 2歳 / 斤56.0 | 7.3% | 35% | -18 近-18 天-18 | 1戦0勝 前走4着 | 0% | 82.3 | 7番 |
| ○ | 4 | 4 | マルサンダー 2歳 / 斤56.0 | 17.4% | 56% | 7 近7 天15 | 2戦1勝 前走5着 | 50% | 7.3 | 3番 |
| ▲ | 5 | 5 | ジューンスピーク 2歳 / 斤56.0 | 16.7% | 54% | 10 近9 天13 | 4戦1勝 前走4着 | 50% | 2.5 | 2番 |
| 6 | 6 | モズハート 2歳 / 斤55.0 | 5.4% | 27% | -12 近-11 天6 | 7戦1勝 前走1着 | 29% | 7.4 | 4番 |
| ◎ | 7 | 7 | ワンライトマン 2歳 / 斤56.0 | 38.2% | 71% | 16 近16 天16 | 1戦0勝 前走2着 | 100% | 2.4 | 1番 |
印=◎本命 ○対抗 ▲単穴(一発の伏兵) △連下(3着内の押さえ) ☆注目AI単=AIが見る1着の確率AI複=3着以内の確率指数=スピード指数(0が平均)/下段 近=直近3走・天=自己ベスト前走=前走の着順複率=通算の3着以内率枠番升=1白2黒3赤4青5黄6緑7橙8桃
全データ(全頭の詳細指標)
全開示アルゴリズムが見た全データ(全頭)
AIはオッズ・人気を一切使いません。各馬をタップで、騎手・厩舎・血統・距離/馬場適性・指数などAIが見た全指標を開示します。
◎ 7 ワンライトマン — 単38%・指数16・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)38%
AI連対率(2着内)60%
AI複勝率(3着内)71%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)16.2
能力・実績
出走数1
通算勝率0%
通算複勝率100%
前走着2
出走間隔(日)20
自己ベスト指数16.2
直近3走指数16.2
上がり脚(相対)-2.58
累計賞金10
平均賞金10
適性
1700m 複勝率—
馬場別複勝率100%
騎手・厩舎
騎手 勝率16%
騎手 複勝率42%
厩舎 勝率10%
厩舎 複勝率28%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢2歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ2.4
人気1番
○ 4 マルサンダー — 単17%・指数7・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)17%
AI連対率(2着内)36%
AI複勝率(3着内)56%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)7.3
能力・実績
出走数2
通算勝率50%
通算複勝率50%
前走着5
出走間隔(日)33
自己ベスト指数15.3
直近3走指数7.3
上がり脚(相対)-0.77
累計賞金11
平均賞金10
適性
1700m 複勝率—
馬場別複勝率50%
騎手・厩舎
騎手 勝率14%
騎手 複勝率40%
厩舎 勝率13%
厩舎 複勝率37%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢2歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ7.3
人気3番
▲ 5 ジューンスピーク — 単17%・指数10・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)17%
AI連対率(2着内)37%
AI複勝率(3着内)54%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)10.0
能力・実績
出走数4
通算勝率25%
通算複勝率50%
前走着4
出走間隔(日)14
自己ベスト指数12.8
直近3走指数9.4
上がり脚(相対)-0.88
累計賞金11
平均賞金9
適性
1700m 複勝率—
馬場別複勝率50%
騎手・厩舎
騎手 勝率9%
騎手 複勝率29%
厩舎 勝率19%
厩舎 複勝率51%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢2歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ2.5
人気2番
△ 3 ヴィオラガークン — 単7%・指数-18・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)7%
AI連対率(2着内)22%
AI複勝率(3着内)35%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-18.0
能力・実績
出走数1
通算勝率0%
通算複勝率0%
前走着4
出走間隔(日)13
自己ベスト指数-18.0
直近3走指数-18.0
上がり脚(相対)-0.87
累計賞金9
平均賞金9
適性
1700m 複勝率—
馬場別複勝率0%
騎手・厩舎
騎手 勝率8%
騎手 複勝率27%
厩舎 勝率15%
厩舎 複勝率25%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢2歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ82.3
人気7番
☆ 1 ベラジオパルーザ — 単9%・指数1・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)9%
AI連対率(2着内)17%
AI複勝率(3着内)29%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)0.9
能力・実績
出走数7
通算勝率14%
通算複勝率29%
前走着6
出走間隔(日)55
自己ベスト指数8.5
直近3走指数4.6
上がり脚(相対)-0.14
累計賞金9
平均賞金7
適性
1700m 複勝率—
馬場別複勝率29%
騎手・厩舎
騎手 勝率7%
騎手 複勝率24%
厩舎 勝率11%
厩舎 複勝率32%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢2歳
斤量53.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ7.4
人気4番
8 2 ガミラスブイン — 単6%・指数-26・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)6%
AI連対率(2着内)12%
AI複勝率(3着内)16%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-26.3
能力・実績
出走数5
通算勝率20%
通算複勝率20%
前走着1
出走間隔(日)21
自己ベスト指数-14.4
直近3走指数-23.7
上がり脚(相対)0.38
累計賞金10
平均賞金8
適性
1700m 複勝率—
馬場別複勝率20%
騎手・厩舎
騎手 勝率10%
騎手 複勝率28%
厩舎 勝率6%
厩舎 複勝率22%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢2歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ39.2
人気6番
12 6 モズハート — 単5%・指数-12・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)5%
AI連対率(2着内)15%
AI複勝率(3着内)27%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-12.2
能力・実績
出走数7
通算勝率14%
通算複勝率29%
前走着1
出走間隔(日)21
自己ベスト指数5.5
直近3走指数-11.0
上がり脚(相対)-0.23
累計賞金10
平均賞金8
適性
1700m 複勝率—
馬場別複勝率33%
騎手・厩舎
騎手 勝率9%
騎手 複勝率28%
厩舎 勝率10%
厩舎 複勝率27%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢2歳
斤量55.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ7.4
人気4番
📖 競馬用語の意味(はじめての方へ)
印=◎本命/○対抗/▲単穴(一発ねらいの伏兵)/△連下(3着内の押さえ)/☆注目
AI複勝率=AIが見る「3着以内に入る確率」。AI単=1着の確率。
複勝率(実績)=過去に3着以内だった割合。連対率=2着以内だった割合。
スピード指数=走破時計を整えた強さの目安(0が平均・大きいほど速い)。
上がり=終盤(ラスト3F)の脚の速さ。速いほど末脚が利く。
斤量=背負う重さ(kg)。馬場=ダートの状態(良→稍重→重→不良)。
自信度 S〜D=AIの確信度(◎と2番手の差が大きいほど高い)。Sほど過去の◎複勝率が高い(実測)。
📝 メモ(自分用・この端末に保存)
AIはオッズ・人気を一切使いません。本予想は全頭を独立にスコアリングした事前評価です。地方競馬は回収率で市場を上回らないと検証済みのため、回収率・利益・必勝は謳いません。馬券は20歳以上・自己責任で。