速報
◆ 園田2R 発走まで 1:19:17 予想は発走前に固定済◆ AIはオッズ・人気を見ず実力のみで採点 自信度C ◎複勝的中率(検証) 62%◆ 回収率は控除の壁で長期マイナス想定・的中/利益は保証しません◆ 園田2R 発走まで 1:19:17 予想は発走前に固定済◆ AIはオッズ・人気を見ず実力のみで採点 自信度C ◎複勝的中率(検証) 62%◆ 回収率は控除の壁で長期マイナス想定・的中/利益は保証しません
予想固定済発走前固定・改ざん検知
SHA-2561f46 6ce2 7cb4 43d6 … 94c9
●固定
AI 本命 ◎
推奨買い目◎3 軸
3連複直前オッズによる確度計算のため発走直前(オッズ確定しだい)に確定し、ここに固定表示します
実力スコア順AIはオッズ・人気を見ない
馬番馬名AI複勝率(実力)AI
正直な開示現行アルゴリズム・全期間検証
◎複勝 的中率
自信度C62%検証値
◎複勝 回収率85%100%未満
検証規模26万R2007-2026/06/26 OOS
回収率は控除率(NAR約20〜30%)の壁で長期マイナスを想定。的中・利益は一切お約束しません。20歳未満は馬券を購入できません。
◎本命○対抗▲単穴△連下●複勝率=実力採点
このレースの自信度
C = 過去検証(2007-2026/06/26)で
◎複勝62.3%が的中(回収率85%)。回収率は控除のため100%未満=出すのは「当たる」で「儲かる」ではありません。
検証実績→なぜこの◎か — AIの根拠(発走前に固定)◎3テンクウワールドは1400mで複勝率56%(出走馬中トップ)・スピード指数が出走馬中トップ。対抗○4(AI複勝率26%)とは接戦で混戦含み。ただし全体が拮抗しており、無理は禁物です。
フル出走表(AI印・スピード指数・前走付き)
出走表園田 2Rダ 1400m / 8頭立て / 馬場:—信頼度 C(やや混戦)
直前オッズ・AI確率を反映(印は朝に固定・改ざん検証対象)。
| 印 | 枠 | 馬番 | 馬名 / 性齢・斤量 | AI単 | AI複 | 指数 | 戦績 | 複率 | オッズ | 人気 |
|---|
| 1 | 1 | リスノワール 6歳 / 斤55.0 | 7.5% | 11% | -22 近-37 天13 | 61戦0勝 前走5着 | 10% | 25.2 | 7番 |
| 2 | 2 | クライオブジアース 6歳 / 斤57.0 | 7.9% | 16% | -5 近-5 天33 | 84戦2勝 前走9着 | 24% | 9.3 | 3番 |
| ◎ | 3 | 3 | テンクウワールド 6歳 / 斤54.0 | 20.2% | 27% | -2 近-6 天29 | 48戦6勝 前走6着 | 56% | 1.5 | 1番 |
| ○ | 4 | 4 | サクラトップロール 6歳 / 斤57.0 | 18.9% | 25% | -11 近-13 天16 | 46戦3勝 前走2着 | 28% | 4.2 | 2番 |
| ▲ | 5 | 5 | ヴァリオ 5歳 / 斤56.0 | 15.8% | 22% | -8 近7 天18 | 43戦3勝 前走7着 | 14% | 15.7 | 4番 |
| 6 | 6 | タスマンハイウェイ 8歳 / 斤57.0 | 2.8% | 6% | -13 近-23 天17 | 70戦3勝 前走9着 | 11% | 31.5 | 8番 |
| △ | 7 | 7 | ビップピュアエース 6歳 / 斤55.0 | 13.9% | 14% | -12 近-42 天30 | 45戦8勝 前走2着 | 29% | 18.0 | 6番 |
| ☆ | 8 | 8 | ジョウショータイプ 5歳 / 斤55.0 | 13.0% | 16% | -8 近-21 天17 | 45戦1勝 前走7着 | 27% | 16.8 | 5番 |
印=◎本命 ○対抗 ▲単穴(一発の伏兵) △連下(3着内の押さえ) ☆注目AI単=AIが見る1着の確率AI複=3着以内の確率指数=スピード指数(0が平均)/下段 近=直近3走・天=自己ベスト前走=前走の着順複率=通算の3着以内率枠番升=1白2黒3赤4青5黄6緑7橙8桃
全データ(全頭の詳細指標)
全開示アルゴリズムが見た全データ(全頭)
AIはオッズ・人気を一切使いません。各馬をタップで、騎手・厩舎・血統・距離/馬場適性・指数などAIが見た全指標を開示します。
◎ 3 テンクウワールド — 単20%・指数-2・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)20%
AI連対率(2着内)20%
AI複勝率(3着内)27%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-1.5
能力・実績
出走数48
通算勝率12%
通算複勝率56%
前走着6
出走間隔(日)21
自己ベスト指数28.9
直近3走指数-5.7
上がり脚(相対)0.09
累計賞金11
平均賞金8
適性
1400m 複勝率56%
馬場別複勝率54%
騎手・厩舎
騎手 勝率5%
騎手 複勝率24%
厩舎 勝率11%
厩舎 複勝率34%
血統(産駒)
父産駒 複勝率27%
母父 複勝率27%
基本
馬齢6歳
斤量54.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ1.5
人気1番
○ 4 サクラトップロール — 単19%・指数-11・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)19%
AI連対率(2着内)19%
AI複勝率(3着内)25%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-10.9
能力・実績
出走数46
通算勝率7%
通算複勝率28%
前走着2
出走間隔(日)22
自己ベスト指数16.0
直近3走指数-12.6
上がり脚(相対)-0.26
累計賞金11
平均賞金7
適性
1400m 複勝率29%
馬場別複勝率32%
騎手・厩舎
騎手 勝率6%
騎手 複勝率21%
厩舎 勝率9%
厩舎 複勝率33%
血統(産駒)
父産駒 複勝率24%
母父 複勝率27%
基本
馬齢6歳
斤量57.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ4.2
人気2番
▲ 5 ヴァリオ — 単16%・指数-8・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)16%
AI連対率(2着内)16%
AI複勝率(3着内)22%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-7.7
能力・実績
出走数43
通算勝率7%
通算複勝率14%
前走着7
出走間隔(日)16
自己ベスト指数17.7
直近3走指数7.3
上がり脚(相対)0.27
累計賞金11
平均賞金7
適性
1400m 複勝率12%
馬場別複勝率11%
騎手・厩舎
騎手 勝率4%
騎手 複勝率23%
厩舎 勝率9%
厩舎 複勝率29%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢5歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ15.7
人気4番
△ 7 ビップピュアエース — 単14%・指数-12・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)14%
AI連対率(2着内)14%
AI複勝率(3着内)14%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-12.5
能力・実績
出走数45
通算勝率18%
通算複勝率29%
前走着2
出走間隔(日)14
自己ベスト指数30.3
直近3走指数-41.9
上がり脚(相対)0.34
累計賞金11
平均賞金7
適性
1400m 複勝率27%
馬場別複勝率31%
騎手・厩舎
騎手 勝率2%
騎手 複勝率12%
厩舎 勝率6%
厩舎 複勝率20%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢6歳
斤量55.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ18.0
人気6番
☆ 8 ジョウショータイプ — 単13%・指数-8・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)13%
AI連対率(2着内)13%
AI複勝率(3着内)16%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-7.7
能力・実績
出走数45
通算勝率2%
通算複勝率27%
前走着7
出走間隔(日)15
自己ベスト指数17.4
直近3走指数-21.4
上がり脚(相対)0.28
累計賞金11
平均賞金7
適性
1400m 複勝率17%
馬場別複勝率30%
騎手・厩舎
騎手 勝率6%
騎手 複勝率20%
厩舎 勝率6%
厩舎 複勝率23%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢5歳
斤量55.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ16.8
人気5番
7 1 リスノワール — 単8%・指数-22・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)8%
AI連対率(2着内)8%
AI複勝率(3着内)11%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-22.2
能力・実績
出走数61
通算勝率0%
通算複勝率10%
前走着5
出走間隔(日)14
自己ベスト指数13.0
直近3走指数-36.5
上がり脚(相対)0.30
累計賞金10
平均賞金6
適性
1400m 複勝率9%
馬場別複勝率10%
騎手・厩舎
騎手 勝率8%
騎手 複勝率27%
厩舎 勝率4%
厩舎 複勝率17%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢6歳
斤量55.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ25.2
人気7番
8 2 クライオブジアース — 単8%・指数-5・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)8%
AI連対率(2着内)8%
AI複勝率(3着内)16%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-5.5
能力・実績
出走数84
通算勝率2%
通算複勝率24%
前走着9
出走間隔(日)22
自己ベスト指数33.2
直近3走指数-5.4
上がり脚(相対)-0.15
累計賞金11
平均賞金6
適性
1400m 複勝率17%
馬場別複勝率25%
騎手・厩舎
騎手 勝率8%
騎手 複勝率28%
厩舎 勝率7%
厩舎 複勝率29%
血統(産駒)
父産駒 複勝率27%
母父 複勝率28%
基本
馬齢6歳
斤量57.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ9.3
人気3番
12 6 タスマンハイウェイ — 単3%・指数-13・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)3%
AI連対率(2着内)3%
AI複勝率(3着内)6%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-13.2
能力・実績
出走数70
通算勝率4%
通算複勝率11%
前走着9
出走間隔(日)16
自己ベスト指数16.8
直近3走指数-23.0
上がり脚(相対)0.40
累計賞金10
平均賞金6
適性
1400m 複勝率13%
馬場別複勝率9%
騎手・厩舎
騎手 勝率7%
騎手 複勝率27%
厩舎 勝率7%
厩舎 複勝率22%
血統(産駒)
父産駒 複勝率34%
母父 複勝率34%
基本
馬齢8歳
斤量57.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ31.5
人気8番
📖 競馬用語の意味(はじめての方へ)
印=◎本命/○対抗/▲単穴(一発ねらいの伏兵)/△連下(3着内の押さえ)/☆注目
AI複勝率=AIが見る「3着以内に入る確率」。AI単=1着の確率。
複勝率(実績)=過去に3着以内だった割合。連対率=2着以内だった割合。
スピード指数=走破時計を整えた強さの目安(0が平均・大きいほど速い)。
上がり=終盤(ラスト3F)の脚の速さ。速いほど末脚が利く。
斤量=背負う重さ(kg)。馬場=ダートの状態(良→稍重→重→不良)。
自信度 S〜D=AIの確信度(◎と2番手の差が大きいほど高い)。Sほど過去の◎複勝率が高い(実測)。
📝 メモ(自分用・この端末に保存)
AIはオッズ・人気を一切使いません。本予想は全頭を独立にスコアリングした事前評価です。地方競馬は回収率で市場を上回らないと検証済みのため、回収率・利益・必勝は謳いません。馬券は20歳以上・自己責任で。