速報
◆ 秋雷賞 発走まで 4:29:16 予想は発走前に固定済◆ AIはオッズ・人気を見ず実力のみで採点 自信度D ◎複勝的中率(検証) 58%◆ 回収率は控除の壁で長期マイナス想定・的中/利益は保証しません◆ 秋雷賞 発走まで 4:29:16 予想は発走前に固定済◆ AIはオッズ・人気を見ず実力のみで採点 自信度D ◎複勝的中率(検証) 58%◆ 回収率は控除の壁で長期マイナス想定・的中/利益は保証しません
予想固定済発走前固定・改ざん検知
SHA-256b230 395a 13a3 07c8 … 5d5e
●固定
7R秋雷賞川崎 ダ900m / 10頭 ・ NAR
発走まで4:29:16発走 18:00
AI 本命 ◎
推奨買い目◎2 軸
3連複直前オッズによる確度計算のため発走直前(オッズ確定しだい)に確定し、ここに固定表示します
実力スコア順AIはオッズ・人気を見ない
馬番馬名AI複勝率(実力)AI
正直な開示現行アルゴリズム・全期間検証
◎複勝 的中率
自信度D58%検証値
◎複勝 回収率84%100%未満
検証規模26万R2007-2026/06/26 OOS
回収率は控除率(NAR約20〜30%)の壁で長期マイナスを想定。的中・利益は一切お約束しません。20歳未満は馬券を購入できません。
◎本命○対抗▲単穴△連下●複勝率=実力採点
このレースの自信度
D = 過去検証(2007-2026/06/26)で
◎複勝57.8%が的中(回収率84%)。回収率は控除のため100%未満=出すのは「当たる」で「儲かる」ではありません。
検証実績→なぜこの◎か — AIの根拠(発走前に固定)◎2アッチョンブリケは900mで複勝率67%(距離適性が高い)・前走2着と好走。対抗○8(AI複勝率45%)がやや差を詰める形。ただし全体が拮抗しており、無理は禁物です。
フル出走表(AI印・スピード指数・前走付き)
出走表川崎 7Rダ 900m / 10頭立て / 馬場:—信頼度 D(混戦・波乱含み)
直前オッズ・AI確率を反映(印は朝に固定・改ざん検証対象)。
| 印 | 枠 | 馬番 | 馬名 / 性齢・斤量 | AI単 | AI複 | 指数 | 戦績 | 複率 | オッズ | 人気 |
|---|
| 1 | 1 | マオノボルケーノ 5歳 / 斤54.0 | 8.7% | 34% | 6 近5 天26 | 16戦4勝 前走2着 | 44% | 18.4 | 7番 |
| ◎ | 2 | 2 | アッチョンブリケ 3歳 / 斤54.0 | 17.7% | 51% | -3 近10 天17 | 4戦1勝 前走2着 | 50% | 5.9 | 2番 |
| 3 | 3 | フリージングフォグ 5歳 / 斤54.0 | 5.2% | 26% | 8 近-3 天28 | 19戦6勝 前走7着 | 47% | 1.5 | 1番 |
| 4 | 4 | クォンタイズ 4歳 / 斤54.0 | 4.0% | 20% | -3 近2 天15 | 28戦0勝 前走8着 | 36% | 19.2 | 8番 |
| 5 | 5 | クラバエル 3歳 / 斤56.0 | 2.9% | 17% | -6 近-5 天12 | 25戦1勝 前走6着 | 24% | 73.8 | 10番 |
| 6 | 6 | ゴーゴーダンサー 5歳 / 斤52.0 | 3.5% | 11% | -3 近1 天16 | 43戦4勝 前走11着 | 28% | 55.4 | 9番 |
| ☆ | 7 | 7 | ベアトゥース 3歳 / 斤56.0 | 9.3% | 38% | -3 近1 天10 | 12戦0勝 前走5着 | 42% | 14.2 | 5番 |
| ○ | 7 | 8 | コトリノウタウウタ 4歳 / 斤54.0 | 17.6% | 45% | 10 近4 天33 | 15戦4勝 前走4着 | 67% | 14.2 | 5番 |
| △ | 8 | 9 | モズノセイギ 4歳 / 斤56.0 | 10.9% | 44% | 8 近4 天19 | 8戦0勝 前走4着 | 38% | 13.8 | 3番 |
| ▲ | 8 | 10 | ミツカネエリーズ 5歳 / 斤54.0 | 20.4% | 53% | 8 近6 天22 | 16戦5勝 前走5着 | 62% | 13.8 | 3番 |
印=◎本命 ○対抗 ▲単穴(一発の伏兵) △連下(3着内の押さえ) ☆注目AI単=AIが見る1着の確率AI複=3着以内の確率指数=スピード指数(0が平均)/下段 近=直近3走・天=自己ベスト前走=前走の着順複率=通算の3着以内率枠番升=1白2黒3赤4青5黄6緑7橙8桃
全データ(全頭の詳細指標)
全開示アルゴリズムが見た全データ(全頭)
AIはオッズ・人気を一切使いません。各馬をタップで、騎手・厩舎・血統・距離/馬場適性・指数などAIが見た全指標を開示します。
◎ 2 アッチョンブリケ — 単18%・指数-3・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)18%
AI連対率(2着内)39%
AI複勝率(3着内)51%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-3.1
能力・実績
出走数4
通算勝率25%
通算複勝率50%
前走着2
出走間隔(日)35
自己ベスト指数17.4
直近3走指数10.1
上がり脚(相対)0.65
累計賞金10
平均賞金8
適性
900m 複勝率67%
馬場別複勝率50%
騎手・厩舎
騎手 勝率10%
騎手 複勝率31%
厩舎 勝率16%
厩舎 複勝率37%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢3歳
斤量54.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ5.9
人気2番
○ 8 コトリノウタウウタ — 単18%・指数10・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)18%
AI連対率(2着内)33%
AI複勝率(3着内)45%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)9.6
能力・実績
出走数15
通算勝率27%
通算複勝率67%
前走着4
出走間隔(日)24
自己ベスト指数32.7
直近3走指数4.3
上がり脚(相対)0.18
累計賞金11
平均賞金8
適性
900m 複勝率67%
馬場別複勝率62%
騎手・厩舎
騎手 勝率7%
騎手 複勝率22%
厩舎 勝率14%
厩舎 複勝率34%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢4歳
斤量54.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ14.2
人気5番
▲ 10 ミツカネエリーズ — 単20%・指数8・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)20%
AI連対率(2着内)38%
AI複勝率(3着内)53%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)7.6
能力・実績
出走数16
通算勝率31%
通算複勝率62%
前走着5
出走間隔(日)36
自己ベスト指数21.7
直近3走指数6.0
上がり脚(相対)0.26
累計賞金11
平均賞金8
適性
900m 複勝率40%
馬場別複勝率58%
騎手・厩舎
騎手 勝率15%
騎手 複勝率40%
厩舎 勝率8%
厩舎 複勝率27%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢5歳
斤量54.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ13.8
人気3番
△ 9 モズノセイギ — 単11%・指数8・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)11%
AI連対率(2着内)23%
AI複勝率(3着内)44%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)8.4
能力・実績
出走数8
通算勝率0%
通算複勝率38%
前走着4
出走間隔(日)14
自己ベスト指数19.3
直近3走指数4.2
上がり脚(相対)-0.42
累計賞金9
平均賞金7
適性
900m 複勝率100%
馬場別複勝率17%
騎手・厩舎
騎手 勝率6%
騎手 複勝率25%
厩舎 勝率8%
厩舎 複勝率26%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢4歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ13.8
人気3番
☆ 7 ベアトゥース — 単9%・指数-3・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)9%
AI連対率(2着内)24%
AI複勝率(3着内)38%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-2.7
能力・実績
出走数12
通算勝率0%
通算複勝率42%
前走着5
出走間隔(日)24
自己ベスト指数10.0
直近3走指数1.3
上がり脚(相対)-0.16
累計賞金11
平均賞金8
適性
900m 複勝率100%
馬場別複勝率40%
騎手・厩舎
騎手 勝率10%
騎手 複勝率29%
厩舎 勝率6%
厩舎 複勝率22%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢3歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ14.2
人気5番
7 1 マオノボルケーノ — 単9%・指数6・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)9%
AI連対率(2着内)22%
AI複勝率(3着内)34%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)6.3
能力・実績
出走数16
通算勝率25%
通算複勝率44%
前走着2
出走間隔(日)36
自己ベスト指数26.0
直近3走指数5.1
上がり脚(相対)-0.27
累計賞金11
平均賞金8
適性
900m 複勝率33%
馬場別複勝率43%
騎手・厩舎
騎手 勝率5%
騎手 複勝率17%
厩舎 勝率8%
厩舎 複勝率27%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢5歳
斤量54.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ18.4
人気7番
9 3 フリージングフォグ — 単5%・指数8・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)5%
AI連対率(2着内)16%
AI複勝率(3着内)26%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)8.2
能力・実績
出走数19
通算勝率32%
通算複勝率47%
前走着7
出走間隔(日)37
自己ベスト指数28.2
直近3走指数-2.5
上がり脚(相対)0.18
累計賞金11
平均賞金8
適性
900m 複勝率0%
馬場別複勝率44%
騎手・厩舎
騎手 勝率6%
騎手 複勝率23%
厩舎 勝率10%
厩舎 複勝率31%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢5歳
斤量54.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ1.5
人気1番
10 4 クォンタイズ — 単4%・指数-3・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)4%
AI連対率(2着内)12%
AI複勝率(3着内)20%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-2.7
能力・実績
出走数28
通算勝率0%
通算複勝率36%
前走着8
出走間隔(日)16
自己ベスト指数15.2
直近3走指数2.3
上がり脚(相対)0.41
累計賞金11
平均賞金8
適性
900m 複勝率58%
馬場別複勝率36%
騎手・厩舎
騎手 勝率4%
騎手 複勝率15%
厩舎 勝率6%
厩舎 複勝率21%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢4歳
斤量54.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ19.2
人気8番
11 5 クラバエル — 単3%・指数-6・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)3%
AI連対率(2着内)9%
AI複勝率(3着内)17%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-6.1
能力・実績
出走数25
通算勝率4%
通算複勝率24%
前走着6
出走間隔(日)16
自己ベスト指数12.5
直近3走指数-5.0
上がり脚(相対)-0.22
累計賞金10
平均賞金7
適性
900m 複勝率55%
馬場別複勝率24%
騎手・厩舎
騎手 勝率7%
騎手 複勝率24%
厩舎 勝率8%
厩舎 複勝率25%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢3歳
斤量56.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ73.8
人気10番
12 6 ゴーゴーダンサー — 単3%・指数-3・タップで全指標
AI評価(オッズ非依存)
AI勝率(1着の確率)3%
AI連対率(2着内)9%
AI複勝率(3着内)11%
スピード指数(0が平均・大きいほど速い)-2.8
能力・実績
出走数43
通算勝率9%
通算複勝率28%
前走着11
出走間隔(日)36
自己ベスト指数16.5
直近3走指数1.5
上がり脚(相対)0.06
累計賞金11
平均賞金7
適性
900m 複勝率33%
馬場別複勝率32%
騎手・厩舎
騎手 勝率3%
騎手 複勝率16%
厩舎 勝率11%
厩舎 複勝率31%
血統(産駒)
父産駒 複勝率—
母父 複勝率—
基本
馬齢5歳
斤量52.0
市場の見立て(参考・AIは不使用)
オッズ55.4
人気9番
📖 競馬用語の意味(はじめての方へ)
印=◎本命/○対抗/▲単穴(一発ねらいの伏兵)/△連下(3着内の押さえ)/☆注目
AI複勝率=AIが見る「3着以内に入る確率」。AI単=1着の確率。
複勝率(実績)=過去に3着以内だった割合。連対率=2着以内だった割合。
スピード指数=走破時計を整えた強さの目安(0が平均・大きいほど速い)。
上がり=終盤(ラスト3F)の脚の速さ。速いほど末脚が利く。
斤量=背負う重さ(kg)。馬場=ダートの状態(良→稍重→重→不良)。
自信度 S〜D=AIの確信度(◎と2番手の差が大きいほど高い)。Sほど過去の◎複勝率が高い(実測)。
📝 メモ(自分用・この端末に保存)
AIはオッズ・人気を一切使いません。本予想は全頭を独立にスコアリングした事前評価です。地方競馬は回収率で市場を上回らないと検証済みのため、回収率・利益・必勝は謳いません。馬券は20歳以上・自己責任で。